23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские власти объявили войну нелегальным киоскам

Администрация Екатеринбурга планирует ежегодно убирать с улиц города не менее 20% объектов нестационарной торговли, в том числе мини-рынки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

Такое заявление сделала председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева.

В этом году уже несколько десятков человек по требованию властей были вынуждены прикрыть свои торговые точки.

Вскоре будут закрыты объекты нестационарной торговли на перекрестках: Ленина – Хохрякова, Попова – Шейнкмана, Декабристов – Сибирский тракт, а также павильоны на Шейнкмана, 104, Восточная, 158 и мини-рынок на Бахчиванджи, 14.

На сворачивание торговли дают 1-3 месяцев после получения соответствующего уведомления. Если в течение этого времени киоск не уберут, материалы по этому объекту будут направлены в суд.

Вообще на данный момент в городе работают более шестисот таких торговых точек. Чтобы исправить эту ситуацию, из бюджетных средств на демонтаж и ликвидацию киосков и палаток будет выделено несколько миллионов рублей.

Владельцам таких объектов для того, чтобы их забрать после демонтажа, нужно будет предъявить документы, подтверждающие право собственности, оплатить фактические расходы по демонтажу, транспортировке и временному хранению киоска или палатки. На все про все срок один год, после чего киоск признают бесхозным.

Под требования прекратить торговлю не попадут киоски, занимающиеся продажей мороженого, цветов, воды, лотерейных билетов, печатной продукции, киоски, расположенные на остановках общественного транспорта.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС