19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале обнаружены экстремисты, "общавшиеся с потусторонним миром". "Одна из участниц не хоронила родственников, а хранила их тела в квартире"

Сотрудники правоохранительных органов выявили на территории Челябинской области деятельность членов межрегионального общественного объединения "Духовно-Родовая Держава Русь", запрещенного в апреле 2011 года решениями Московского областного суда и Верховного суда РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, было установлено, что один из активных членов экстремистской организации, житель Челябинска, для привлечения новых последователей писал и издавал книги, организовал Интернет-сайт, где размещал "просветительскую информацию", направленную на возбуждение национальной и религиозной розни, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его национальной или религиозной принадлежности.

"Другой последователь секты, являющийся руководителем одного из предприятий Южноуральска, организовал на его территории два молельных храма, куда периодически приводил экскурсантов. Еще одна представительница запрещенной организации, по ее словам общавшаяся с потусторонним миром, не хоронила своих родственников, а хранила их тела в квартире под оберегами, пока соседи не приняли определенных мер", - рассказали жуткие подробности в МВД.

Известно, что экстремистская организация существовала на пожертвования адептов. Размеры сумм определялись индивидуально, в зависимости от достатка конкретного благотворителя. В качестве официальной эмблемы "Духовно-Родовая Держава Русь" использовала четырехлучевую свастику, схожую с фашистской.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 282.2 УК РФ (Участие в деятельности общественного объединения, организации, в отношении которых судом принято решение о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности), предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС