19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Челябинска: Нельзя превращать город в рынок!

Обсуждение проблемы несанкционированной торговли в Челябинске открыло аппаратное совещание в администрации города 20 августа.

По информации главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в областном центре участились случаи самовольной установки киосков. Особенно остро этот вопрос стоит в Центральном районе, на проспекте Ленина, и в Тракторозаводском, на площади у торгового комплекса "Башня".

"Мы не против того, чтобы в городе появлялись торговые точки, но по согласованию с властями. Как правило, такая самовольная торговля сопровождается массой нарушений благоустройства, санитарных норм. Трудно контролировать, что там продают", - отметил Давыдов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, более того, стихийная торговля на улице ведется и без киосков, с ящиков и "Газелей". Яркий пример – несанкционированный рынок на перекрестке улиц Худякова и Воровского. Здесь были отведены бесплатные места для того, чтобы садоводы могли продавать выращенные у себя на участках овощи и фрукты. Однако садоводы переместились с организованных для них прилавков на ящики, к ним присоединились и коммерсанты с машинами, торгующие не только овощами, но и мясом.

сергей давыдов сити-менеджер челябинска|Фото: Накануне.RU"Антисанитария! Нарушение правил при продаже продуктов! Коммерсантов ждет административная ответственность", - возмутился Давыдов. Как уточнили в мэрии, порядок в ситуации с торговлей на несанкционированном рынке должно навести муниципальное автономное учреждение. Торговлю здесь разрешат, но по общепринятым правилам.

Еще один стихийный рынок разместился у дворца спорта "Юность". Здесь несколько лет перед началом учебного года размещался книжный базар. Но в связи с открытием в здании дворца автовокзала. Места для торговли учебниками организовали у здания ЦНТИ.

Сергей Давыдов поручил своему заместителю по экономике и финансам Олегу Слинькову провести совещание по ситуации с несанкционированной торговлей. В нем примут участие главы районов, представители правоохранительных органов. "Нельзя превращать город в рынок!" - , подытожил глава администрации Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС