25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ингушетии - трехдневный траур по жертвам теракта на похоронах

В Ингушетии по распоряжению главы республики Юнус-Бека Евкурова объявлен трехдневный траур по жертвам террористического акта, совершенного 19 августа.

Все развлекательные мероприятия отменены до 22 августа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы республики. 

"Эта чудовищная выходка боевиков показала, что даже мусульманская святыня - Ураза-байрам - ими попрана. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого. То, что они совершили, это кощунственно", - заявил глава региона.

Утром в воскресенье в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии на похоронах погибшего ранее полицейского прогремел взрыв. По оценке экспертов, мощность взрыва составила 10 кг в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, в результате взрыва погибли восемь человек, еще 15 получили ранения и были госпитализированы. Планируется, что тяжелораненые в понедельник будут доставлены на лечение в Москву.

Юнус-Бек Евкуров распорядился выделить по 100 тысяч рублей на организацию похорон родственникам погибших и по 50 тысяч пострадавшим при взрыве. Министерство внутренних дел России также выделит компенсационные выплаты пострадавшим.

По данным правоохранительных органов, исполнителем теракта стал 34-летний житель Сунженского района Хамзат Альдиев, который несколько лет находился в федеральном розыске как участник бандподполья. Также установлено, что за терактом стоит группа, которой руководит находящийся в розыске член бандподполья, житель Малгобека Артур Гетагажев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС