20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приставы арестовали у жительницы Кургана коллекцию фарфоровых кукол за долги по коммуналке

Необычный арест имущества провели судебные приставы Курганского городского отдела №4. У горожанки, задолжавшей 48 тыс. рублей за коммунальные услуги, была изъята дорогостоящая коллекция фарфоровых кукол, которую должница собирала в течение 15 лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП региона, на должницу исполнительные документы начали поступать с 2010 года. Время от времени какие-то небольшие средства в счет погашения долга приходили, но поскольку женщина нерегулярно оплачивала "коммуналку", он снова вырастал. По последнему исполнительному документу она задолжала 48 тыс. рублей. Судебные приставы-исполнители несколько раз наведывались к ней домой, но застать ее не могли. Лишь после того, как они арестовали ее счета, на которых было порядка 5 тысяч рублей, она пришла в КГО №4, чтобы прояснить ситуацию. После ее прихода последовал визит судебных приставов-исполнителей к ней домой для проверки имущественного положения.

Как выяснилось, в двухкомнатной квартире в центре города был большой беспорядок, но среди мусора и хлама оказалась коллекция красивейших фарфоровых кукол разных национальностей. Куклы были страстным увлечение должницы, которая работает преподавателем в одном из городских колледжей по специальности "Мировая художественная культура". Женщина собирала коллекцию в течение 15 лет, покупая их в интернет-магазинах. Она не жалела на них денег, стоимость кукол колеблется от 500 до 2, 5 тыс. рублей. Расставалась со своими любимцами должница со слезами на глазах. Приставам она пообещала взять деньги в кредит, чтобы расплатиться по долгам и вернуть свое "сокровище".

Как отметили в пресс-службе ведомства, в коллекции 235 кукол, они оценены в 23 тыс. рублей. Если в течение 10 дней долг по коммунальным платежам не будет оплачен, то незадачливому коллекционеру придется попрощаться со своей мечтой и как-то решать насущные проблемы. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС