20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в аэропорту Кургана пройдет споттинг с участием самолетов ЯК-42 и АН-2

Сегодня, 17 августа, на территории ОАО "Аэропорт Курган" пройдет первый споттинг и фотоконкурс "Мой аэропорт Курган", в котором примут участие фотографы - любители и профессионалы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья.

Мероприятие приурочено ко Дню Воздушного Флота, также поводом для любителей авиации послужило 100-летие первого полета над Курганом. По данным Курганского Авиационного Музея, в 1912 году 30 июля (17 июля по старому стилю) над Курганом совершил полет самолет Блерио, которым управлял один из выдающихся российских летчиков Александр Васильев. Полет был выполнен с открывшегося в этом же 1912 году ипподрома в Кургане.

На сегодняшнем споттинге для фотографов будет организована возможность съемки процесса обслуживания самолета перед вылетом, а также взлета борта авиакомпании "Ютэйр" ЯК-42. Этот тип воздушного судна постепенно выводится из эксплуатации, а значит, готовится стать раритетом гражданской авиации. Фотографам представится возможность сделать уникальные кадры. 
Вторым объектом для съемок курганским споттерам будет предложен не менее уникальный самолет – АН-2. Будет также организована съемка его взлета.

По итогам будет проведен конкурс на лучшие фотокадры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС