19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье продолжают тушить лесной пожар в Кетовском районе. МЧС: поселок Ст. Просвет в безопасности

На территории Кетовского района в 4 км от населенного пункта Ст. Просвет Курганской области продолжает полыхать природный пожар. Благодаря увеличению пожарной группы и тушению с воздуха его площадь удалось сократить. В региональном управлении МЧС подчеркнули, что огонь находится под контролем, и угрозы для поселка нет.

Низовой природный пожар, который начался 10 августа, за три дня прошел 1тыс 200 га.

"На данный момент в тушении пожара задействованы 313 человек и 87 единиц техники, также привлечен вертолет МИ-8. Сейчас состоялось 5 вылетов, сброшено 78 т воды. Благодаря этому площадь пожара сокращена", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Также в ведомстве сообщили, что для тушения пожара достаточно сил и средств, а огонь находится под контролем и не представляет угрозы для поселка Ст. Просвет.

Напомним, в пятницу, лесной пожар в Щучанском районе довольно близко подобрался к поселку Пивкино, огонь удалось остановить в 2 км от населенного пункта.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2012 12:13 Мск Пожар около поселка Старый Просвет полностью потушен
Ранее 13.08.2012 15:52 Мск Для возможной эвакуации жителей зауральского поселка Старый Просвет приготовлено пять автобусов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС