25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин объявил на Ямале призыв в "Губернаторскую сотню"

Сегодня в Ямало-Ненецком автономном округе стартовал региональный проект "Губернаторская сотня". Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Кобылкин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, 2012 год был объявлен "Годом подготовки квалифицированных специалистов". Целью нового проекта является поиск и формирование кадрового потенциала для развития социально-экономической и общественно-политической сферы региона.

В своем ежегодном послании о положении дел в округе Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что "…все возрастающая конкуренция между странами и регионами, промышленное развитие выдвигают особые требования к кадровой политике и образованию на протяжении всей жизни. Если ничего не предпринимать, то через пять лет мы окажемся на грани кадрового голода, потому что наши знания и умения будут неконкурентоспособны…".

Главная задача стартовавшего проекта – найти инициативных людей среди ямальцев, дать им возможность для профессионального и творческого развития, показать востребованность конструктивных идей и предложений в развитии округа.

В проекте могут принять участие ямальцы в возрасте от 24 до 54 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. В рамках конкурса участники должны будут пройти три этапа: on-line тестирование, интервью по компетенциям, защита проекта. Победители всех трех этапов будут зачислены в "Губернаторскую сотню" и смогут применить свои идеи и опыт на благо округа.

"Дмитрий Кобылкин, опираясь на запросы ямальцев и имеющиеся у округа возможности, поставил перед нами масштабные задачи. Часть из них требует новых подходов, взглядов, умений и опыта, – поясняет замгубернатора и председатель экспертного совета проекта Ирина Соколова. – В рамках рабочих поездок мы неоднократно убеждались, что конструктивных и интересных предложений со стороны самих жителей достаточно много. И таких инициативных людей нужно вовлекать. Исходя из этого, разрабатывалась "Стратегия-2020", было сформировано молодежное правительство округа. Конкурс среди молодежи позволил нам найти "звездочек", из которых могут вырасти будущие лидеры. Сегодня молодежное правительство активно работает, у них много идей. Нынешняя инициатива – "Губернаторская сотня" - является продолжением этой работы".

Проект реализуется на основе существующей площадки проекта "Кадровый резерв – профессиональная команда страны!". В части объективного отбора участников проекта использована платформа института Ward Howell и Talent Equity Institute – признанного лидера в области привлечения и развития управленческих талантов, поиска лидеров и создания для них эффективной организационной среды.

На базе финалистов проекта "Губернаторская сотня" будет создано экспертное сообщество, которое станет основой подбора профессиональных кадров на различные должности. Предусмотрена возможность их дальнейшего обучения и повышения квалификации. 
Все подробности участия соискателей в проекте размещены на официальном сайте губернатора округа www.kobilkin.ru в специальном разделе "Губернаторская сотня".

Проект продлится до декабря 2012 года, прием заявок на участие проводится до октября 2012 года. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС