25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2013 году в Челябинской области заработает предприятие-животноводческий гигант

Ход строительства будущей репродуктивной фермы "Ариант" оценил накануне губернатор Челябинской области во время визита в Увельский район. Михаил Юревич также посетил центральную больницу и два ключевых предприятия муниципалитета.

Первым объектом в программе визита губернатора стал новый терапевтический комплекс центральной районной больницы. На завершение строительства, которое было начато в 2008 году, а впоследствии законсервировано, было направлено из областного бюджета более 36 млн рублей. Сейчас медицинское учреждение оснащено самым современным оборудованием. В нем разместились терапевтическое отделение, блок приёмного покоя, отделение скорой помощи, диагностические кабинеты, УЗИ, эндоскопический и рентгенкабинеты.

Далее Михаил Юревич принял участие в открытии линии многозерных хлопьев на ООО "Ресурс", которое выпускает свою продукцию под торговой маркой "Увелка". Это предприятие занимается производством и фасовкой круп и хлопьев из зерна. "Примечательно, что "Увелка" – не местный, а именно общероссийский бренд. Продукция, которую здесь производят, пользуется спросом по всей стране: от Владивостока до Калининграда", – подчеркнул глава региона.

энергетика электричество трансформаторная подстанция|Фото: Накануне.ruСледующим объектом, который посетил губернатор, стало предприятие ЗАО "Энеръгия+21". Сейчас компания выпускает более 200 видов полимерных изоляторов для высоковольтных и низковольтных линий электропередач, подстанций для различных видов электрооборудования, контактных электросетей железных дорог. "Это небольшое предприятие – здесь работает 195 человек, – рассказал журналистам после знакомства с ним Михаил Юревич. – Основали его выходцы с южноуральского изоляторного завода. Они заняли на рынке свою нишу – производят изоляторы, которые раньше в стране не выпускали".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, и в завершение рабочего визита глава региона побывал на строительной площадке будущей репродуктивной свинофермы "Ариант" в поселке Каменский. Как рассказали Михаилу Юревичу, предприятие будет состоять из двух площадок, которые расположены в одной географической зоне, но в разных районах области – Увельском и Еманжелинском. Здесь будет выращиваться племенное поголовье для всего комплекса "Ариант".

"В целом на обеих площадках будет содержаться около 500 тысяч свиней. Этот комплекс станет самым крупным в стране, – подчеркивает губернатор. – Наша задача – не только покрыть потребности региона в мясе, но и поставлять продукцию на территорию всей страны". Михаил Юревич добавил, что появление такого животноводческого комплекса на Южном Урале даст стимул к развитию растениеводства в регионе – все фуражное зерно будет идти на корм.

Строительство свинокомплекса планируется завершить в 2013 году, стоимость его составит 1,1 млрд рублей.

В целом говоря о районе, губернатор отметил, что в муниципалитете есть вся необходимая инфраструктура для развития бизнеса и сельского хозяйства. "Увельский район очень удобен для ведения бизнеса. Здесь располагаются две большие электростанции, а раньше действовали угольные разрезы. Это значит, что проведены все коммуникации, имеется много железных дорог и автомобильных трасс. С точки зрения развития сельского хозяйства – это очень благоприятная территория, где почти нет заброшенных земель", – подытожил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2012 11:53 Мск Михаил Юревич отправился в Увельский район с рабочей поездкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС