18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело подростков, жестоко избивших курганца Максима Жоголева на остановке, передано в суд

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении группы подростков, которые обвиняются в жестоком избиении 23-летнего Максима Жоголева.

Трое молодых людей, двум из которых 17, третьему – 18 лет, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное их хулиганских побуждений, группой лиц, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Курганской области.

В ходе следствия установлено, что 16 июня этого года около 7 часов утра обвиняемые, будучи пьяными, находились около остановочного комплекса, расположенного недалеко от дома №19А по ул. Панфилова в Кургане. Из хулиганских побуждений она напали на прохожего Максима Жоголева и избили его, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело об избиении зауральца было заведено не сразу. Мать пострадавшего, получив в полиции отказ, обратилась в общественную приемную Курганского отделения "Единой России". После этого началось разбирательство в правоохранительных органах. Сотрудники городского УМВД признали, что в этом деле "имела место быть волокита со стороны дознавателя". В конце концов, уголовное дело в отношении уличной банды было заведено спустя 10 дней – 26 июня текущего года.

В ходе следствия подросткам предъявлено обвинение, по ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу завершено и утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2012 13:24 Мск В Кургане арестованы трое подростков, жестоко избивших 23-летнего парня на остановке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС