26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Роскосмосе назвали версию аварии ракеты "Протон-М". Инфографика

В Роскосмосе состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК) по анализу причин нештатного пуска ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком (РБ) "Бриз-М" и космическими аппаратами "Экспресс-МД2" и "Телком-3", состоявшегося накануне с космодрома Байконур.

Члены МВК сделали предварительный вывод о штатном функционировании системы управления разгонного блока "Бриз-М". Также отмечено, что двигатель РБ не вышел на номинальную тягу, в результате произошло его автоматическое отключение.

До выяснения причин нештатной ситуации подготовка к запускам разгонных блоков приостановлена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскосмоса.

Неудачный запуск ракеты Протон-М, Бриз-М, Экспресс-МД2, Телком-3|Фото: Накануне.RU

Неудачный запуск "Протон-М" (кликните для увеличения)

Руководитель ведомства Владимир Поповкин поручил организовать тщательный поиск причин, приведших к нештатной ситуации, а "не охоту на ведьм". По его словам, о степени виновности конкретных должностных лиц, от начальника цеха до представителя руководства агентства, можно будет судить только после проведения всех необходимых проверочных мероприятий. Тогда же будут приняты и необходимые кадровые решения. "Появившиеся в ряде средств массовой информации заявления неназванных представителей ракетно-космической промышленности о якобы уже принимаемых кадровых решениях в отношении ряда руководителей не соответствуют действительности", - сказал Поповкин, очевидно, имея в виду утечки по поводу смены руководства ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

По информации СМИ, общая стоимость превратившихся в космический мусор спутников оценивается в 6 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС