20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте введен режим повышенной готовности из-за угрозы засухи

В Златоусте введен режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой засухи. Соответствующее постановление подписал глава ЗГО Вячеслав Жилин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Златоустовского городского округа, из-за аномальной жары, которая установилась на территории округа с 15 июня, и дефицита осадков уровень воды в водохранилищах и водоемах снизился ниже нормальных проектных отметок водозаборных сооружений.

"Об ограничениях подачи воды в многоквартирные жилые дома речи не идет, от засухи страдает частный сектор, где нет центрального водопровода. В нескольких поселках уже ощущается недостаток воды. Пересыхают колодцы и каптажи, а воды, которая накапливается за ночь, хватает на 20 минут. В связи с этим жителей поселков Гурьевский, Чапаевский, Керамический и 7 жилучасток обеспечивают привозной водой, которая подвозится по графику", - рассказали в мэрии.

В настоящее время уровень в двух питьевых водохранилищах – Айском и Тесьминском – снижается на 1-2 см и 5 см в сутки соответственно. Объем воды в резервуарах сейчас ниже нормального, но не критический, добавили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2012 11:17 Мск В Златоусте решают проблему с водой: пополнят водохранилища, обмелевшие из-за засухи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС