24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области началась осенняя выборная кампания

В Свердловской области стартовала осенняя предвыборная кампания. 14 октября предстоит выбрать 14 глав муниципалитетов и депутатов в четырех муниципальных образованиях, сообщили Накануне.RU в свердловском облизбиркоме.

Согласно действующему законодательству, выдвижение кандидатов на выборах главы города и на выборах представительных органов власти начинается за 70 дней до дня голосования. Таким образом, избирательные кампании в Свердловской области официально начались 4 августа, но учитывая, что это был выходной день, теризбиркомы готовы начать принимать документы от кандидатов с сегодняшнего дня. Кандидаты будут иметь возможность подать документы до 29 августа, а окончательные списки будут сформированы к середине сентября.

Наиболее значимые, непростые и принципиальные выборы глав городов ожидаются во втором по величине и значению городе Среднего Урала Нижнем Тагиле, а также в росатомовском Новоуральске, уставшем от длительной реформы, проводимой госкорпорацией. В Нижнем Тагиле, как известно, на пост мэра претендует вице-губернатор Сергей Носов, некогда возглавлявший НТМК. В Новоуральске фаворитом считается экс-депутат свердловского Заксобрания, а ныне советник председателя регионального правительства Владимир Машков. Однако, судя по мнениям, озвучиваемых на новоуральских форумах, простой победа Машкова не будет.

Помимо этих городов, новые мэры появятся в Тугулымском, Арамильском, Волчанском, Горноуральском, Каменском, Камышловском городских округах, а также в Алапаевске, Верхнем Дуброво, Дегтярске, Сухом Логу, Красноуфимском округе и в Слободо-Туринском муниципальном районе.

Помимо этого, предстоит избрать городские думы в Каменск-Уральском, Березовском, Красноуфимске и Первоуральске. Отметим, что в Первоуральске политические скандалы начались уже несколько недель назад. Мэрия города отметилась тем, что выселила из занимаемого помещения местное отделение компартии. При этом, стоит отметить, что мэр Первоуральска Юрий Переверзев победил на выборах, баллотируясь от КПРФ, однако некоторое время назад вышел из партии.

Отметим, что это первая серия выборов муниципального уровня после выборов в Госдуму и президентской кампании. Учитывая практически повсеместное падение рейтинга "Единой России", результаты этих кампаний могут стать лакмусовой бумажкой того, действительно ли происходит трансформация российской партийной и политической системы или время для этого еще не пришло.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС