25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По фактам издевательств над заключенными в южноуральской колонии возбуждено дело

По фактам, изложенным в видеообращении осужденного о нарушениях законности в исправительной колонии № 10 в Кыштыме, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 1 августа на одном из челябинских сайтов был размещен видеоролик с обращением осужденного о систематическом избиении людей, отбывающих наказание в исправительной колонии № 10 города Кыштыма.

На следующий день, 2 августа, на место выехала бригада во главе с заместителем прокурора области Андреем Потаповым. В ходе личного опроса осужденный подтвердил прокурорам все приведенные им в видеообращении доводы, указав на конкретные обстоятельства, очевидцев и возможных исполнителей.

"Учитывая изложенное и необходимость проведения следственных действий для установления истины, сегодня, 3 августа, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками уголовно-исполнительной системы по статье 286 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора области Александра Войтовича", - добавили в надзорном ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2012 08:30 Мск Следователи проверяют информацию об истязаниях заключенных в южноуральской колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС