24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральский милиционер осужден за "прикрытие" своего коллеги, который избил задержанного

На Южном Урале осужден сотрудник милиции, признанный виновным в даче заведомо ложных показаний в ходе расследования уголовного дела и в зале суда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, на скамье подсудимых оказался милиционер роты патрульно-постовой службы управления внутренних дел Магнитогорска Руслан Уметбаев.

Следствием и судом установлено, что однажды Уметбаев в одном из районных отделов милиции Магнитогорска стал свидетелем избиения своим сослуживцем Калеевым местного жителя, незаконно задержанного за несовершенное административное правонарушение. Впоследствии Калеев был осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

"В ноябре 2011 года Уметбаев, являясь свидетелем по уголовному делу, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, лжесвидетельствовал в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде о том, что телесные повреждения потерпевший получил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при падении на пол помещения", - рассказали в следствии.

Приговором суда Уметбаеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей. После вступления приговора в законную силу он уволен из правоохранительных органов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС