23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве десантников угощают полевой кухней

В Москве в Парке Горького, где сейчас проходит празднование Дня ВДВ, десантников кормят полевой кухней, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента культуры столицы.

"С 9.00 до 18.00 на балюстраде будет работать 5 бесплатных полевых кухонь, в меню которых — гречневая каша с тушенкой, хлеб, чай и кофе", - рассказал представитель департамента.

По их данным сейчас на Музыкальной эстраде должен начаться концерт, в котором примут участие ансамбль "Каскад", а в 12.20 начнется выступление группы "Голубые Береты".

В 13.20 в небо полетит салют из бело-синих воздушных шаров под песню "Расплескалась синева". Всего будет выпущено 2000 шаров.

Не будет скучно и детям. Для них подготовлена развлекательная программа, в которую войдут: детская игра "Ударный спецбатальон", где будет проходить подготовка будущих десантников на полосе препятствий, а также конкурс рисунков на асфальте. Все участники получат призы — значок десантника. Кроме того, детей в этот день будут угощать мороженым "Парк Горького" и раздавать воздушные шарики.

В мероприятиях, посвященных Дню ВДВ примет участие руководитель департамента культуры Сергей Капков.

"Традицию отмечать День ВДВ в новом формате предложил руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков, когда был директором ЦПКиО им. Горького. В прошлом году впервые главный вход в Парк Горького был оформлен в стилистике ВДВ. Эту традицию продолжает нынешнее руководство Парка Горького. Главный вход парка уже украшают голубые береты и главный лозунг ВДВ "Никто кроме нас"", - подчеркнули в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС