25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Здание бывшего детсада в Челябинске, где находилась служба судебных приставов, снова вернут детям

Здание бывшего детского сада в Челябинске, где располагалась служба судебных приставов, будет возвращено в систему дошкольного образования. Об этом на аппаратном совещании 30 июля заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Он подчеркнул, что здание детского сада в Курчатовском районе необходимо Челябинску. "В густонаселенной части северо-запада большая очередь в дошкольные учреждения. Предварительно обсуждали вопрос о возвращении здания с руководством службы судебных приставов. Они были готовы предоставить помещение, но не являются распорядителями имущества", - заявил он.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, Сергей Давыдов уточнил, что здание бывшего садика сейчас находится в федеральной собственности, и для того чтобы вернуть его в муниципальную систему дошкольного образования, необходимо подготовить письма в ведомства, которые отвечают за федеральное имущество. Обращения будут отправлены в самое ближайшее время. Глава администрации Челябинска уверен, что шансы на возвращение здания муниципалитету очень высоки, ведь в этом вопросе город поддерживает губернатор Михаил Юревич.

Напомним, региональное управление ФССП переезжает в помещение бывшего профтехучилища №59 на улице Барбюса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС