25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области супружеская пара будет отбывать 8 лет в колонии за содержание наркопритона

Молодая супружеская пара из тюменского села Большой Краснояр оказалась неразлучной и в своем пристрастии к наркотикам, за что супруги поплатились общим сроком в исправительной колонии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 30-летняя Татьяна Чистякова начала употреблять дезоморфин в сентябре 2010 года, а в ноябре того же года она на наркотики "подсадила" и своего мужа – 31-летнего Владимира Чистякова. Поскольку оба супруга не работали, а на наркотики нужны были деньги, то они стали приглашать в свою квартиру наркоманов, которые приносили с собой ингредиенты для изготовления дезоморфина. Его в домашних условиях "варила" Чистякова. Резкий запах, исходивший из жилища парочки и их многочисленные гости, не остались не замеченными. Односельчане стали жаловаться на супругов представителям власти. 

18 октября 2011 года наркополицейские изъяли у Владимира Чистякова маковую солому массой более 1,3 кг и задержали в квартире двух гостей-наркоманов. Было возбуждено уголовное дело. Однако это не остановило супругов. 6 января этого года оперативники изъяли у Татьяны Чистяковой свыше 1,3 кг конопли и также застали в квартире наркоманов.

20 января супруги вновь пригласили в свой наркопритон посетителей. Об этом узнали сотрудники наркоконтроля и в ходе спецоперации пресекли его деятельность. 

Омутинский районный суд признал супругов Чистяковых виновными и по ч. 2 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере). Кроме того, Татьяна Чистякова признана виновной по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление наркотических средств в особо крупном размере).

Татьяна Чистякова осуждена к 4 годам 10 дням заключения, а ее супруг - к 4 годам. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС