20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске массово отравились китайцы. Проводится расследование

В Челябинске отмечен случай пищевого отравления среди граждан Китайской народной республики.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, все заболевшие (а их 10 человек) проживают в общежитии и питаются в столовой, расположенной на территории ООО "Минметалс Инжиниринг" в промышленной зоне Челябинска.

"При проведении выездной проверки были выявлены многочисленные нарушения в организации питания работающих, а именно: к работе допущены лица без медицинского осмотра, помещения, оборудование и инвентарь грязные, качество проведения санитарной обработки неудовлетворительное, пищевые продукты и продовольственное сырье хранится без учета товарного соседства, температурных режимов, сроков годности. Для лабораторных испытаний отобраны пробы пищевых продуктов, воды, смывов с оборудования и инвентаря", - рассказали в ведомстве.

Постановлением главы южноуральского Роспотребнадзора 16 сотрудников столовой отстранены от работы до получения результатов медицинского осмотра. В адрес генерального директора ООО "Минметалс Инжиниринг" направлено предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Материалы об административном правонарушении направлены в Металлургический районный суд Челябинска – для принятия решения о применении наказания в виде административного приостановления деятельности. Эпидемиологическое расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС