18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин утвердил график приемов на III квартал

Дмитрий Кобылкин утвердил график личного приема граждан губренатором, членами правительства, представителями губернатора в муниципальных образованиях и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти ЯНАО на III квартал 2012 года.

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона, за шесть месяцев 2012 года количество поступивших обращений к губернатору и членам правительства составило 3 210, на 18% меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

 Так, общее количество устных обращений за первое полугодие 2012 года составило 1143 (на 16% выше показателя аналогичного периода прошлого года). На личном приеме побывали 78 граждан; должностные лица исполнительных органов государственной власти региона приняли 388 жителей Ямала.

Специалистами отмечено снижение количества повторных обращений граждан: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 75%. Это, в первую очередь, свидетельствует о профессиональном и ответственном подходе ямальских чиновников за конкретное решение вопросов, обозначенных в обращениях граждан. Человек получает не бюрократическую отписку, а действенный механизм реализации мер по разрешению его вопроса.

Губернатор Ямала обращениям граждан уделяет особое внимание и требует такого же отношения к землякам от своей команды.

губернатор янао дмитрий кобылкин первый зам евгений мискевич директор департамента транспорта дмитрий варакин|Фото: правительство.янао.рф

"Исключить формализм и бюрократическую возню, вот главный принцип власти. Человек, который приходит на личный прием, вынужден это сделать. Это значит, что он уже сам не может справиться со своей проблемой. И дело власти – помочь ему", - считает Дмитрий Кобылкин.

По инициативе Дмитрия Кобылкина с прошлого года в округе применяется такая форма рассмотрения обращений, как всестороннее коллегиальное обсуждение самых сложных и "больных" вопросов на заседаниях правительства ЯНАО. За полугодие текущего года было рассмотрено 36 таких обращений, и жители Ямала, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях, получили реальную помощь и поддержку. Причем, на таких заседаниях зачастую происходит корректировка действующих правовых актов, что в результате приводит к решению проблем не только отдельного человека, но и целых социальных слоев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС