19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура насчитала в Ишиме 12 спортивных площадок с нарушениями безопасности

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку эксплуатации детских игровых и спортивных площадок. Выяснилось, что все 12 объектов не соответствуют требованиям безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

К примеру, на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Локомотив" находились спиленные деревья, мусор, пустые бутылки, демонтированное спортивное оборудование, железная арматура с острыми углами. Кроме того, должным образом не были закреплены баскетбольные щиты. 

А на стадионе "Центральный" выявили нарушения при использовании переносного батута. Он устанавливался на асфальтном покрытии вместо ударопоглощающего. Футбольные ворота и качели также не были закреплены. 

Прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Ишима об устранении этих нарушений. По результатам его рассмотрения руководителей спорткомплексов "Локомотив" и "Центральный" привлекли дисциплинарной ответственности. Часть нарушений ими уже устранена.

Не лучше ситуация была на игровой площадке специальной коррекционной школы-интерната. Там теневые навесы находились в аварийном состоянии: крыша протекала, кирпичная кладка рушилась, пол проваливался. Сиденья на качелях не были закреплены, а на детской горке шатались ступеньки.

В адрес директора интерната правоохранители внесли представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения 4 сотрудника наказаны в дисциплинарном порядке.

Всего по итогам проверки прокуратура внесла 10 представлений об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам их рассмотрения 13 должностных лиц уже привлечены к дисциплинарной ответственности, отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС