25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моряка, развращавшего детей в каютах теплохода, будут принудительно лечить. В деле фигурирует 47 эпизодов

В Москве второго помощника капитана теплохода "Иван Крылов" 45-летнего Владимира Капишона будут принудительно лечить. Таково решение суда по делу о 47 эпизодах домогательства и развращения малолетних детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

Следствием и судом установлено, что с декабря 2008 по май 2010 года помощник капитана подвергал насильственным и развратным действиям сексуального характера двух малолетних дочерей своей гражданской жены и трех девочек - детей их знакомых. Свои преступления он совершал в каютах теплоходов, а также в квартире одной из женщин. В ходе предварительного следствия уголовного дела Капишону была назначена и проведена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Как следует из ее заключения, мужчина страдает хроническим психическим расстройством.

Постановлением суда в отношении Капишона применены принудительное меры медицинского характера в виде помещения в психиатрический специализированный стационар закрытого типа.

Напомним, что в декабре 2011 года Светалана Макарова, знакомая помощника капитана и мать двух потерпевших девочек была приговорена к 7,5 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста) и ч.5 ст.33, ч.3 ст.135 УК РФ (пособничество в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС