25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителю Кургана, напавшему на прохожих с ножом, грозит пожизненное заключение

В Курганский областной суд направлено уголовное дело в отношении зауральца по обвинению в совершении двух особо тяжких преступлений. По версии следствия, он покушался на жизнь трех человек, один из которых от полученных ран скончался на месте.

Как сообщили Накануне.RU  в прессс-лужбе областной прокуратуры, зимой 2011 года 20-летний обвиняемый, находился в компании малознакомых молодых людей на остановке общественного транспорта. Поссорившись по малозначительному поводу, он из хулиганских побуждений дважды ударил ножом в спину несовершеннолетнего студента, чтобы убить его. Но пострадавшему удалось скрыться от обвиняемого.

Однако, зауралец на этом не успокоился и на одной из улиц в центральной части Кургана спровоцировал конфликт, который перешел в драку с двумя молодыми людьми. Одного из них он ранил ножом насмерть, а второму причинил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Нападавшему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и ч. 3 ст. 30, п.п. "а, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений).

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемого виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, отметили в пресс-службе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2012 10:37 Мск Курганец, бросавшийся с ножом на прохожих, осужден на 16 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС