19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чуров летит на представление нового главы избиркома Свердловской области. Им может стать выходец из полпредства

Новым главой избирательной комиссии региона может стать Сергей Устьянцев. Последние два года он трудился помощником полномочного представителя президента в УрФО, в том числе и в бытность на этом посту нынешнего свердловского губернатора Евгения Куйвашева, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Накануне.RU информированный источник в администрации губернатора Свердловской области, именно Устьянцев проходил в последние недели процедуры согласования, в том числе и в Москве. Несмотря на то, что в уральской прессе фигурировали и иные фамилии, собеседник агентства отметил, что не слышал о них, и на сегодняшний день информации, подтверждающей участие в процедурах согласования иных кандидатов, нет.

По словам заместителя главы администрации губернатора Ильи Ананьева, глава Центризбиркома Владимир Чуров приедет в Екатеринбург уже на этой неделе. Основной целью визита чиновника станет представление нового главы регионального избиркома. Однако Ананьев не уточнил, кто будет представлен. 

Новый глава избиркома будет назначаться ЦИК, поскольку Заксобрание, которое должно утвердить сменщика Мостовщикова в течение месяца после его отставки, будет находиться в это время в отпуске. Депутат Андрей Альшевских обратился к спикеру Заксобрания Людмиле Бабушкиной с предложением созвать внеочередное заседание для утверждения галвы избиркома области, однако ответа на запрос не получил.

Отметим, что сам Сергей Устьянцев до настоящего момента не имел опыта работы в структуре избиркома. С 1997 по 2009 годы он работал в разных должностях в системе службы судебных приставов, а с 2009 – в аппарате полпредства президента в УрФО. Образование юридическое. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2012 15:43 Мск Неизвестный Чурову Чайников станет "новым Мостовщиковым"
Ранее 26.07.2012 16:14 Мск Мостовщикова официально отправили в отставку. Как это было. ФОТО
Ранее 26.07.2012 15:52 Мск "Волшебник" Чуров назвал уральские СМИ "сказочниками". Интрига с преемником Мостовщикова сохраняется. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС