24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Открыта предварительная продажа билетов и новые дополнительные рейсы "Ямала"

С 26 июля по 10 октября АТК "Ямал" начинает совершать дополнительные рейсы по четвергам по маршрутам "Красноселькуп – Новый – Уренгой – Красноселькуп" (вертолетные перевозки) и рейс "Тюмень – Новый Уренгой – Тюмень" (рейс выполняется самолетом CRG-200).

Рейсы имеют удобное стыковочное время и позволят обеспечить доставку 44 пассажиров из Красноселькупа в Новый Уренгой и Тюмень, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, что это уже вторичное введение дополнительных рейсов в Красноселькупский район. Во втором полугодии текущего года увеличена частота вертолетных рейсов из поселка Толька в Красноселькуп. Вместо одного раза в неделю воздушные суда отправляются по указанному маршруту три раза в неделю – по вторникам, средам и субботам. С 26 июля по 10 сентября текущего года по данному маршруту по четвергам вводится дополнительный рейс.

Также 3 рейса вместо одного введено по направлению "Толька – Тюмень". Самолеты делают техническую посадку в Когалыме. Благодаря этому, вместо 19 пассажиров, которые ранее могли быть отправлены одним рейсом, авиакомпания будет брать на борт сразу 35-40 пассажиров. Сейчас эти рейсы совершаются по вторникам, средам и субботам. А с 11 сентября по многочисленным просьбам жителей района, рейс в среду будет перенесен на рейс в четверг.

Все существующие ранее вертолетные рейсы из Красноселькупа по направлению Толька и Тарко-Сале сохранятся. Дополнительным на второе полугодие станет рейс на Новый Уренгой. Ранее этот рейс вводился только на период размокания грунтовой взлетно-посадочной полосы. Сейчас он будет постоянным.

По маршрутам Тюмень – Толька – Тюмень, Тюмень – Новый Уренгой – Тюмень, Красноселькуп – Тарко–Сале – Красноселькуп, Красноселькуп – Толька – Красноселькуп, Тарко-Сале – Толька – Тарко-Сале, Красноселькуп – Новый Уренгой – Красноселькуп открыта предварительная продажа авиабилетов.

Все эти нововведения связаны с тем, что в настоящее время грунтовая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Красноселькуп для самолетов типа АН-24, АН-26 закрыта. Реконструкция и модернизация аэропорта Красноселькуп проводится в рамках окружной программы "Развитие аэропортов на территории ЯНАО до 2020 года".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС