25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Москвы усилят контроль за соблюдением закона о тишине

В центре Москвы будет усилен контроль за соблюдением правопорядка и тишины на улицах после 23 часов вечера, сообщил Накануне.RU префект центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков.

По его словам, на территории Центрального административного округа жизнь не затихает ни днем, ни ночью, а значит, там необходим особый режим по наведению порядка. Это связано с тем, что люди, живущие вблизи ресторанов, парков и ночных клубов, жалуются на ночной шум.

"Максимальное время, до которого может быть шум, который мешает жителям, — 23 часа.Периодически от жителей поступают жалобы на стройки, на громкую музыку от ресторанов, находящихся вблизи жилых домов, и мы на все реагируем. По стройкам мы вообще работаем достаточно жестко, вплоть до отзыва ордера и приостановки работ, если на предупреждения не реагируют. На объектах потребительского рынка — это рестораны, дискотеки — проводится замер шумов, и если органы Роспотребнадзора регистрируют превышение шумовых характеристик, то мы уже принимаем меры к владельцу этого заведения", - подчеркнул Байдаков.

Он отметил, что необходим особенный режим по уборке мусора. В местах массового скопления людей уборка должна проходить интенсивнее — два раза в дневное время и один раз утром.


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС