18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге двое скинхедов за преступления в отношении граждан Таджикистана наказаны лишением свободы, а их сообщник отправлен в психушку

В Екатеринбурге осуждены трое скинхедов в возрасте от 17 до 23 лет, обвинявшиеся в зависимости от роли каждого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганстве и разбое. Установлено, что злоумышленники в 2010-2011 годах совершили три "акции" экстремистской направленности в отношении уроженцев Таджикистана.

"Так, 7 февраля 2010 года они напали на охранника парковки, нанеся ему несколько ударов ножами и причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. 27 октября того же года преступники облили бензином и подожгли будку охраны парковки вместе с находившимся в ней сотрудником (потерпевшему удалось спастись). 28 мая прошлого года сообщники напали в подъезде дома на уроженца Таджикистана, нанеся ему множественные удары руками и ногами, а также два удара ножом, что повлекло причинение здоровью потерпевшего тяжкого вреда", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Кроме того, в свою преступную деятельность парни вовлекли еще одного 17-летнего юношу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В отношении другого злоумышленника, страдающего психическим заболеванием, применена принудительная мера медицинского характера в виде содержания в психиатрическом стационаре. Их несовершеннолетнему сообщнику назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС