19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми с начала купального сезона спасли более 50 человек

За месяц на пермских пляжах спасено 54 человека, 11 из которых - дети. Предупреждено около 500 несчастных случаев в воде, оказана первая помощь 713 отдыхающим.

Как рассказали в Пермской городской службе спасения, главная причина возникновения опасных ситуаций на воде остается прежней - пренебрежение правилами общей безопасности. Самыми распространенными нарушениями являются купание за пределами установленных границ, а также распитие алкогольных напитков во время отдыха. В первом случае, при заплыве на дальние дистанции, люди, как правило, не рассчитывают свои силы, во втором - наличие алкоголя в крови не позволяет отдыхающим адекватно оценить степень опасности, которой они себя подвергают.

Директор Пермской городской службы спасения Алексей Тихомиров призвал всех пермяков - любителей отдыха у воды - к соблюдению простых правил. "Берегите себя - купайтесь только на оборудованных пляжах, не заплывайте за буйки, оставайтесь трезвыми. И отдыхайте на здоровье", - отметил он.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, 15 июня в Перми официально открыт купальный сезон. На территории города оборудовано пять мест массового отдыха у воды. В Кировском районе - по линии ул. Кировоградской между ул. Астраханской и ул. Оборонщиков. В Ленинском районе - правобережье Камы. Кроме того, это Мотовилихинский пруд, река Кама вблизи остановочного пункта "КамГЭС" в Орджоникидзевском районе, а также на левом берегу реки Сылвы в поселке Новые Ляды.

Все они оснащены спасательными пунктами и оборудованием. На территории пляжей работают 54 матроса-спасателя, которые пошли специальную подготовку и обучение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС