20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паслер взял паузу. Парк 50 лет ВЛКСМ не снесут, пока стороны не договорятся. ФОТО

В Екатеринбурге накануне прошел митинг противников и сторонников строительства здания на территории парка 50-летия ВЛКСМ на Юго-Западе. По словам депутата от КПРФ Андрея Альшевских, на мероприятие пришло меньше народа, чем ожидалось – около 200 человек.

"Сотрудники Дворца молодежи, претендующие на зеленую территорию, к нашему пикету готовились. На забор накануне повесили растяжку с информацией (правда, еще в субботу ее не наблюдалось). Хоть и прописали благие цели, но жители, шедшие на акцию, чуть ли не плевались, когда читали", - прокомментировал в своем блоге депутат.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU  

Директор Дворца молодежи Константин Шевченко попытался объяснить жителям микрорайона, зачем нужно появление в парке экологической школы, ради которой запланирована вырубка деревьев. "С первых же минут к Шевченко отнеслись злобно. Он сразу выбрал неправильную позицию. Начал не объясняться, а давить на жалость. Дескать, мы хотим построить экологическую школу, а вы против юннатов, мы же бюджетники, нам выделили деньги на строительство, если не потратим, нам больше не дадут", - рассказал Альшевских.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В итоге Шевченко пришлось сменить тактику, и он даже предложил "рассмотреть другие места" для возведения здания учреждения Дворца молодежи.

Резонансная история не осталась без внимания областных властей. Глава кабмина Денис Паслер пообещал, что "стройку не начнут, пока все не соберутся и не придут к общему решению".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU  

Кроме того, Андрей Альшевских направил несколько запросов в надзорные органы. В частности, направил материалы для прокурорской проверки, чтобы выяснить, если ли необходимая для стройки документация. Отдельные послания депутат адресовал и губернатору.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2012 11:55 Мск Жители Екатеринбурга провели пикет против застройки парка имени 50-летия ВЛКСМ. ФОТО. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2012 10:59 Мск В Екатеринбурге на митинг выйдут сторонники и противники строительства здания в парке на Юго-Западе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС