23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич побывал в ГУВД Магнитогорска. "Не хватает кондиционеров"

Накануне в рамках своего рабочего визита в Магнитогорск губернатор Челябинской области Михаил Юревич оценил условия работы сотрудников городского управления внутренних дел.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Юревич стал первым южноуральским губернатором, который посетил городское УВД. В целом, он остался доволен увиденным: побывал в местном музее с редкими экспонатами, в кабинетах сотрудников, ознакомился с новой системой видеомониторинга, которая позволяет отслеживать правонарушения в разных районах города. Начальник городского УВД Михаил Иванов рассказал губернатору, что в условиях реформирования органов внутренних дел система стала незаменимым помощником в раскрытии преступлений. Юревич, в свою очередь, заметил, что в связи с погодными условиями необходимо большее внимание уделять оборудованию кабинетов кондиционерами.

"Условия работы хорошие. Надо отметить, что в Магнитогорске намного жарче, так как это юг Челябинской области, и единственное чего не хватает, это кондиционеров. В будущем в кабинетах, которые выходят на солнечную сторону, обязательно нужно ставить кондиционеры. Изначально мы хотели ознакомиться с работой магнитогорской полиции, узнать какие проблемы, как они решаются. Я бы сказал, что отдел на хорошем счету, заменили на 40% автопарк. В ГУВД Магнитогорска назначен новый сильный руководитель, заметно, что человек работает, старается – и результат налицо", - рассказал Михаил Юревич после визита.

Глава региона также подчеркнул, что в настоящее время условия работы и быта служителей закона остаются в приоритете у областных и городских властей: в Магнитогорске ведется строительство многоэтажного дома для сотрудников УВД. Как рассказал начальник главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов, к началу следующего года полицейские переедут в комфортное жилье.

"В области реализуется программа по строительству жилья для сотрудников органов внутренних дел. Новый 160-квартирный дом будет сдан уже к началу следующего года. Мы стараемся создавать все необходимые условия для продуктивной службы. В Российской Федерации не так много регионов, где такое пристальное внимание уделяется вопросам быта и комфорта сотрудников", – добавил Владимир Скалунов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС