19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский дзюдоист возглавил рейтинг-лист сильнейших юниоров Европы

Челябинский дзюдоист Дмитрий Зуев возглавил рейтинг-лист сильнейших юниоров Европы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, 18-летний ученик заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова набрал 238 очков в весовой категории до 73 кг. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо на 8 баллов опережает серебряного медалиста юниорского первенства Европы, участника чемпионата континента в Челябинске Макса Стюарта из Великобритании – сына обладателя олимпийской "бронзы" в Сеуле-1988 Дэнниса Стюарта. На третьей позиции в рейтинге – еще один россиянин Владимир Золоев (156 очков).

Стоит отметить, что Дмитрий Зуев из-за травмы пропустил первенство России среди юниоров, однако затем одержал победы на этапах Кубка Европы в Санкт-Петербурге (апрель) и австрийском Лейбнице (июнь). Он прошел отбор в российскую сборную для участия в европейском первенстве, которое состоится в хорватском городе Пореч с 21 по 23 сентября.

С этой же задачей практически справился еще один челябинец Олег Ишимов. Перейдя из веса до 90 кг, где он был вторым на первенстве страны, в категорию до 100 кг, подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина завоевал "золото" на этапе Кубка Европы в Санкт-Петербурге и добыл "серебро" во французском Лионе. Воспитанник СДЮСШОР "Юность-Метар" пока седьмой в европейском рейтинге (112 очков).

Уже 4 и 5 августа Дмитрий Зуев и Олег Ишимов будут бороться на этапе Кубка Европы в Праге (Чехия).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС