25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тавде местный житель открыл стрельбу по полицейским

В Тавде 35-летний местный житель сперва застрелил знакомого, а затем открыл стрельбу по полицейским. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ночь с 13 на 14 июля подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле здания бывшего детского сада, после совместного распития спиртного с 29-летним знакомым, из личной неприязни произвел ему в голову выстрел из охотничьего ружья. От причиненного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте. Местные жители вызвали правоохранителей, после чего на место инцидента выехал наряд отдела вневедомственной охраны в составе двух сотрудников полиции.

"Когда полицейские прибыли к дому, злоумышленник произвел в одного из них выстрел из охотничьего ружья, но не попал. После того, как один из полицейских упал, второй произвел в подозреваемого ответный выстрел из табельного оружия, ранив его в грудь. В результате никто из сотрудников полиции не пострадал, а подозреваемый был доставлен полицейскими в Тавдинскую центральную районную больницу, где ему в настоящее время оказывается необходимая медпомощь", - добавили в ведомстве.

По предварительным данным, действия сотрудников полиции признаны правомерными и соответствующими сложившейся экстренной ситуации.

По факту убийства в отношении стрелка заведено уголовное дело. Кроме того, с учетом проверяемой в настоящее время следствием информации о том, что подозреваемый специально дожидался полицейских, чтобы их убить, решается вопрос о дополнительной квалификации действий злоумышленника по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

"По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина на место происшествия выехал руководитель управления по работе с личным составом главка генерал-майор внутренней Виктор Бердников. За оперативность и профессионализм при раскрытии преступления и задержание вооруженного преступника генерал Бородин распорядился подготовить необходимый пакет документов для поощрения отличившихся на службе сотрудников правами Министра внутренних дел РФ, - добавил пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС