23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев встретился с российскими послами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с российскими дипломатами, прибывшими на выставку "ИННОПРОМ-2012". В переговорах приняли участие Чрезвычайные и Полномочные послы нашей страны в Гондурасе и Никарагуа, а также Постоянный представитель РФ при Европейском сообществе Владимир Чижов. Поездка дипломатов в регионы является традиционной практикой Министерства иностранных дел страны и связана с задачей последующего распространения информации за рубежом о возможностях сотрудничества с российскими субъектами.

Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, в ходе беседы Евгений Куйвашев обсудил перспективы межрегионального партнерства Свердловской области с названными странами. В частности, он отметил, что внешняя торговля региона носит явно выраженный "экспортный" характер. Экспорт дифференцирован как по географии, так и по номенклатуре. С учетом промышленной специализации Свердловская область – крупнейший импортер станочного оборудования. Вместе с тем, регион обладает мощным потенциалом для размещения на своей территории совместных высокотехнологичных производств различной направленности.

"В связи с этим мы заинтересованы в активизации партнерских контактов с такими мировыми лидерами в этой сфере, какими являются Корея, Швейцария, развитые страны ЕС. И уральские предприятия готовы к выходу со своей продукцией на другие рынки", - отметил глава региона.

Губернатор также остановился на вопросах продвижения заявки Екатеринбурга на проведение выставки "ЭКСПО-2020". Он подчеркнул важность участия в столь амбициозном проекте, реализация которого будет способствовать мощному потоку инвестиций, как в городскую экономику, так и региональный бюджет.

Российские дипломаты выразили готовность распространять информацию о возможностях Екатеринбурга Свердловской области. По мнению гостей, ИННОПРОМ также в значительной мере будет способствовать такой работе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС