16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская молодежь встретиться со скаутами из Норвегии

В Тюменском молодежном центре "Моя территория" завтра, 13 июля, в 16 часов состоится встреча представителей Российской Ассоциации Навигаторов - скаутов и их норвежских коллег с тюменской молодежью.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике региона, юные скауты совершают пробный рейд вверх по Енисею до Красноярска и далее по городам транссибирской магистрали перед большим путешествием в честь столетия экспедиции Фритьофа Нансена. Тюмень является одним из пунктов этого большого путешествия.

Как рассказал координатор проекта со стороны России, член исполнительного комитета и ответственный секретарь РАН Владимир Денисов, экспедиция этого года призвана рассказать о проекте, самая важная часть которого запланирована на лето 2013 года, когда к экспедиции присоединятся различные евразийские скаутские объединения. Поход намечается вверх по Енисею до Красноярска и "если живы будем, то до Владивостока" – посмеялся Владимир Денисов. Скауты будут останавливаться в городах, лежащих на их пути, и совместно с молодежью организовывать социально значимые проекты: образовательные лекции и форумы, фестивали. Каждый желающий сможет присоединиться к ним в любой точке путешествия.

Этим летом ребята движутся по ускоренной программе: во многих городах даже не ночуют. В частности, в Тюмени путешественники будут только один день, чтобы встретиться с лидерами молодежных объединений и журналистами. Целью предварительной экспедиции 2012 года является налаживание контактов с потенциальными партнерами, уточнение деталей будущего проекта.

Организацией встречи гостей в Тюмени занимается депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский, который за долгую практику работы в сфере молодежной политики наладил дружеские связи с Российской ассоциацией скаутов навигаторов.
Принять участие во встрече может каждый, для этого нужно позвонить по тел. 68-96-96 и зарегистрироваться.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС