25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала года в Тюмени введены в эксплуатацию 10 долгостроев. Но появилось еще три

Десять проблемных домов введены в эксплуатацию в Тюмени с начала 2012 года. Три из них получили законный статус в июне. Об этом заявил накануне заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный на совещании, посвященном решению проблем дольщиков.

Участники совещания под руководством главы региона Владимира Якушева подвели промежуточные итоги и проанализировали ход исполнения принятых ранее решений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, на всех проблемных стройках, находящихся на контроле межведомственной комиссии, ведутся работы. На ряде объектов завершается оформление документов, перезаключаются договоры с дольщиками, в которых уже четко прописаны даты завершения строительства и условия передачи квартир.

"Однако сегодня мы сталкиваемся с другой проблемой. С начала года выявлено два новых проблемных объекта", - сообщил замгубернатора области. Один из них, несмотря на банкротство застройщика, удалось ввести в эксплуатацию: дольщики уже стали собственниками квартир в нем. Однако при проверке были выявлены двойные продажи.

Второй долгострой появился на участке, выделенном изначально под строительство гостиницы. Несмотря на фактическое отсутствие разрешительной документации, застройщик построил на участке жилой дом и все квартиры в нем распродал. Сейчас дело о нерадивом застройщике направлено на рассмотрение в прокуратуру Тюменской области.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров подчеркнул, что все подобные дела находятся на особом контроле его ведомства. "Мы внимательно проверяем все проблемные дома, и там, где возникают основания, в отношении застройщиков возбуждаются уголовные дела", - отметил он.

В завершение работы комиссии губернатор Владимир Якушев еще раз напомнил о необходимости держать на контроле оставшиеся проблемные дома. "По каждому из домов нужно двигаться оперативно и жестко, чтобы не только решить все вопросы, касающиеся уже существующих долгостроев, но и предупредить возникновение новых", - подчеркнул глава области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС