18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты едва не сорвали отставку Мостовщикова

Депутаты свердловского Заксобрания удовлетворили просьбу Владимира Мостовщикова о прекращении полномочий на посту главы регионального избиркома. Согласно заявлению Мостовщикова, он прекратит свои полномочия с 1 августа. Причиной этого решения стала травма позвоночника, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не знаю, как вы работаете, но я привык так, чтобы иметь возможность отвечать за все лично. У меня сломан позвоночник, я не могу сидеть и здесь перед вами стою в корсете. Наверное, в таких условиях, я не могу полноценно работать на этом на посту", - пояснил причину своей отставки Мостовщиков.

Вице-спикер Георгий Перский от лица Заксобрания поблагодарил Мостовщикова за плодотворную работу в течение 18 лет. Он отметил, что, несмотря на партийные разногласия, мнение о Мостовщикове всегда было авторитетным и профессиональным. И в качестве благодарности предложил наградить его почетного грамотой Заксоборания.

Депутат Андрей Альшевских заявил, что "не верит Мостовщикову" и предположил, что существуют другие причины его ухода, не связанные со здоровьем. Он выразил недоумение тем, что Мостовщиков уйдет с 1 августа, и в этом случае депутаты не смогут утвердить его преемника, поскольку будут в отпуске, а решение о назначении главы избиркома будет приниматься в Москве. На это Мостовщиков ответил, что его заместитель до конца июля находится в отпуске и не на территории России.

"Открою интимную тайну - он уехал в Америку, там у него дочь учится, а уехал давно, еще до того, как я написал заявление", раскрыл карты Мостовщиков.

"Тогда Вас тем более нельзя отпускать, в целях обеспечения национальной безопасности", - нашелся Альшевских.

А спикер Заксобрания Людмила Бабушкина огорчила депутатов, заявив, что не может вручить грамоту Мостовщикову, поскольку у него уже есть, и предыдущая была вручена в 2008 году, то есть не прошел пятилетний срок.

Однако Анатолий Павлов вспомнил, что есть еще представление губернатора и предложил воспользоваться этим путем, чтобы грамота нашла своего адресата.

Несмотря на слова благодарности и выражение уважения, не все депутаты поддержали просьбу главы избиркома. За отправку его в отставку проголосовало лишь 26 депутатов, при необходимо минимуме – 25.

В заключение пока еще действующий глава избиркома пообещал стать "в строй через два-три месяца и продолжать работать на благо области, применяя свои знания и опыт".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2012 15:12 Мск Смена команды коснулась и свердловского избиркома: на кресло Мостовщикова претендуют трое
Ранее 03.07.2012 11:57 Мск Куйвашев заявил, что уволившийся по состоянию здоровья Мостовщиков будет работать его советником
Ранее 03.07.2012 10:30 Мск Мостовщиков решил завершить карьеру руководителя свердловского избиркома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС