20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале лесопожарная обстановка стабилизируется

По состоянию на 10.00 10 июля 2012 года в ЯНАО зафиксировано 9 лесных пожаров, из них 7 природных возгораний локализованы.

Общая площадь, пройденная пожарами за день, составила 54 гектара. По сравнению с 10.00 09 июля 2012 года площадь природных возгораний на Ямале сократилась более чем в 20 раз, сообщили Накануне.RU в департаменте лесного хозяйства по УрФО.

Стабилизации лесопожарной обстановки на территории автономного округа способствовали своевременные организационные решения высшего руководства ЯНАО, грамотные действия сотрудников лесной охраны и снижение класса пожарной опасности до 1-2, вызванное резким похолоданием и обильными осадками.

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки 9 июля 2012 года был отменен режим ЧС в Пуровском районе ЯНАО. Также началась отправка в места постоянной дислокации дополнительных сил парашютно-десантной пожарной службы, принимавших участие в тушении лесных пожаров в рамках межрегионального маневрирования.

Сводный отряд из 28 сотрудников авиалесоохраны (17 человек из Свердловской области, 11 – из Тюменской) вылетел с территории автономного округа 09 июля. Еще 25 парашютистов-десантников Тюменской базы авиалесоохраны отправятся домой в течение сегодняшнего дня.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС