25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В селе Частоозерье стартовал международный турнир по боксу. "Гвоздем" программы стал Николай Валуев

Зауральское село Частоозерье уже в восьмой раз стало площадкой для проведения международного турнира по боксу на Кубок мясокомбината "Велес". На этот раз "изюминкой" открытия соревнований стало присутствие сразу двух чемпионов по боксу – Николая Валуева и Евгения Макаренко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, торжественная церемония открытия турнира состоялась накануне, 8 июля. Первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров отметил, что в этом году спортивный праздник в Частоозерье вышел на мировой уровень: "Молва о турнире разнеслась по всему миру, и к нам с удовольствием приезжают спортсмены из других стран. Мы вышли на мировой уровень. В этом году в Частоозерье приехали не только российские делегации, но и команды из США, Германии, Ирландии".

По словам первого заместителя главы региона, это дает возможность не только обмениваться опытом и изучать спортивное мастерство разных школ, но и заводить друзей по всему миру.

"Звездами" церемонии стали два чемпиона мира по боксу: среди профессионалов – Николай Валуев, и среди любителей – Евгений Макаренко. Знаменитый спортсмен, а ныне депутат Государственной думы РФ Николай Валуев тепло приветствовал зрителей. 
"Бокс - это один из видов спорта, который воспитывает настоящие мужские качества: силу, выносливость, терпение, умение постоять за себя. Уверен, что среди участников нынешних соревнований мы увидим новых продолжателей победных традиций отечественной школы бокса. Для нас очень важно, что подрастающее поколение сегодня массово занимается физической культурой, и мы всячески приветствуем проведение подобных мероприятий. Желаю участникам соревнований честной, открытой борьбы, успеха и красивых побед", - пожелал Николай Валуев.

Частоозерцы и гости села беспрерывно фотографировались на память со звездами и брали автографы. Также организаторы турнира подготовили для зрителей настоящий праздник. На церемонии открытия прошли показательные выступления парашютистов, борцов и десантников, а также концертные номера в исполнении артистов. 

Добавим, что с 7 по 15 июля проходит учебно-тренировочный сбор для команд турнира. В течение этого времени боксеры будут оттачивать свои навыки. Официальное начало соревнований стартует 17 июля в 14.00 в большом зале физкультурно-оздоровительного комплекса Частоозерье.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС