25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Яр-Сале открывается персональная выставка художника Леонида Лара

В Яр-Сале с 9 по 18 июля пройдет персональная выставка художественных работ Леонида Лара под названием "Реальность и Миф". Тематика выставки – этнография, культовые памятники и священные места коренных народов Севера. Всего экспонировать предполагается 50-60 работ автора, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В июле – августе выставка переедет в Шурышкарский и Приуральский район. В департаменте по делам малочисленных народов Севера ЯНАО отметили, что проведение вернисажей известного художника осуществляется за счет средств окружной целевой программы "Сохранение традиционного образа жизни, культуры и языка коренных малочисленных народов Севера ЯНАО на 2012-2015 годы".

Напомним, Леонид Лар является кандидатом исторических наук, доцентом кафедры "Изобразительного, декоративно-прикладного искусства и методик преподавания", деканом художественно-графического факультета ФГБОУ ВПО "ТГСПА им. Д.И. Менделеева" и членом союза художников России. В 2003 году, при поддержке профильного департамента, в свет вышли книги Леонида Лара "Мифы и предания ненцев Ямала" и "Культовые памятники Ямала. Хэбидя’Я".

В своем творчестве художник отражает духовный мир своего народа, выражает свое внутреннее переживание и веру в духовные силы шамана.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС