26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Граждане Китая, пострадавшие при обрушении крана на Троицкой ГРЭС, отправились на родину

Трое граждан Китая, пострадавших при обрушении крана на Троицкой ГРЭС, были перевезены из Челябинска в Харбин пассажирским рейсом U6-732 авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на региональный Минздрав.

Максимальное содействие министерству здравоохранения области оказал аэропорт "Челябинск". В частности, сотрудники авиапредприятия организовали подъезд двух машин скорой помощи к воздушному судну, а также минимизировали время прохождения пострадавшими всех предполетных формальностей.

"Недавно между нашим ведомством и департаментом здравоохранения провинции Хэйлунцзян было подписано соглашение о сотрудничестве, но и без этого мы бы оказывали пострадавшим помощь в полном объеме", – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. По словам главы регионального ведомства, травмы были очень тяжелые. Сами пострадавшие изъявили желание пройти лечение в Челябинской области, хотя в Китае медицина на очень хорошем уровне.

скорая помощь больница выжившей|Фото: kinoifilm.ru"К нам прибыла китайская делегация во главе с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян. На совещании у первого заместителя главы региона Сергея Комякова, в первую очередь, обсуждалось, как быть с пострадавшими и как отправлять их на родину. И хотя абсолютно никаких претензий к докторам Троицка нет, было решено перевезти всех пациентов в челябинскую областную клиническую больницу в травмцентр первого уровня. Как только состояние больных улучшилось, трое из них были отправлены в Харбин. Благо, между нашими городами налажено прямое самолетное сообщение. В соответствии с планом транспортировки, вместе с пострадавшими вылетели два врача-реаниматолога с необходимым набором медикаментов. Китайская сторона взяла на себя расходы по пребыванию наших специалистов, на территории КНР они будут находиться до 8 июля", - рассказал Виталий Тесленко.

Напомним, днем 18 июня на территории Троицкой ГРЭС произошло падание крана при строительстве 2 очереди станции. Смертельные травмы получили 5 граждан КНР - работников подрядной организации. 5 китайских рабочих получили травмы различной тяжести и были доставлены в лечебное учреждение. Днем 20 июня в Троицкой ЦРБ от полученных травм скончался еще один китайский рабочий. Возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2012 15:27 Мск Южноуральские врачи получили благодарность от властей КНР за помощь рабочим, пострадавшим при ЧП в Троицке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2012 08:14 Мск Расследование ЧП на Троицкой ГРЭС: подозреваются два инженера по безопасности строительной компании
Ранее 20.06.2012 08:16 Мск Следствие рассматривает несколько версий ЧП на Троицкой ГРЭС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС