20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Муравленко читают книги под открытым небом

С июня в Муравленко работает необычная библиотека. Передвижной читальный зал организован прямо под открытым небом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города. На Ямале уже несколько лет практикуют организацию подобных проектов. Специалисты библиотек нашего города решили не отставать. Такой выездной летний читальный зал в новинку для горожан. Работает он всего три раза в неделю, но уже пользуется огромной популярностью у муравленковцев.

Каждые вторник, пятницу и субботу любители почитать и одновременно отдохнуть на свежем воздухе приходят в открытую летнюю библиотеку. Инициаторами проекта такого выездного читального зала впервые выступили специалисты городской и детской бибилиотек Муравленко.

Новшество более популярно среди детей, нежели у взрослых. Здесь же можно не только почитать. В рамках выездной работы библиотекари проводят тематические мероприятия о здоровом образе жизни или книжных новинках. Организовывают познавательные игровые программы и конкурсы.

Основная же цель проекта выездного летнего читального зала - организация культурного досуга взрослых и юных горожан. Благодаря акции, за неделю читателями стали более 30 человек. Библиотеку под открытым небом могут посетить все желающие ― ее работа продлится до 7 августа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС