20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В районе Тарко-Сале класс пожарной опасности снижен с 5 до 2

В администрации Пуровского района состоялось оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Прошедший дождь позволил снизить класс опасности с 5 до второго в 2 окружающих пуровскую столицу, но в целом по району класс опасности остаëтся на пятом уровне, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципалитета. Как сообщил начальник управления ГО и ЧС районной администрации Владимир Пономарев, на 5 июля 2012 года на территории Пуровского района – 18 действующих пожаров, половина из которых локализована.

На сегодняшний день все пожары зафиксированы на расстоянии, не превышающем пятикилометровую зону от мест непосредственного проживания людей.

В предшествующие сутки глава района Евгений Скрябин провел заседания оперативных штабов в деревне Харампур и селе Халясавэй, которые окружены лесными массивами – находятся в наиболее опасной зоне. Он заверил жителей этих поселений и местную власть, что в случае необходимости, помощь придет незамедлительно.

По прогнозу метеорологов в ближайшее время ожидается усиление ветра: в пятницу – до 9-14 м/с, в субботу – до 14-19 м/с, что может способствовать распространению пожаров.

Для стабилизации обстановки задействованы все необходимые ресурсы, привлечены дополнительные силы. Так, в пятницу в Тарко-Сале прибывает группа из 45 спасателей федерального МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС