17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде список уязвимых объектов увеличится на 59 учреждений

Список объектов Салехарда, уязвимых в террористическом отношении, будет дополнен еще 59 учреждениями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Члены межведомственной муниципальной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности рассматривали данный вопрос на очередном заседании. В перечень уязвимых объектов включили детские сады, школы, учреждения среднего профессионального образования, культуры и спорта, храм и мечеть, водоочистные сооружения и электростанции, а также административные здания органов власти.

 Члены комиссии решили взять тайм-аут, чтобы изучить список и в случае необходимости дополнить его. Итоговый вариант планируется рассмотреть и утвердить на следующем заседании, которое пройдет в третьем квартале.

По словам главы администрации Салехарда Ивана Кононенко ни один объект не будет исключен из списка, в этом вопросе лучше проявить излишнюю осторожность, чем что-нибудь упустить.

 "Включение данных объектов в список позволит нам предъявлять повышенные требования к обеспечению их безопасности. Это наложит дополнительную ответственность на руководителей учреждений. Они должны будут в обязательном порядке установить тревожные кнопки, привлечь на работу специальные охранные организации. У нас спокойный регион, но мы всегда должны быть наготове и приложить все усилия, чтобы максимально обеспечить безопасность всего города. В этом и заключается специфика террористической угрозы - она возникает там, где ее не ждешь", - отметил сити-менеджер.

В качестве профилактических мер на территории города проводятся мероприятия, направленные на гармонизацию межэтнических отношений и укреплению толерантности. Пропаганда патриотических настроений является одной из важных составляющих крупных общегородских мероприятий.

Так в день России проводили акцию "Триколор", фестиваль национальных диаспор. А идеей дня молодежи стало объединение молодежных субкультур на одной площадке. Что касается школ и детских садов, там эффективно внедряют образовательные программы, прививающие детям терпимость и уважение к носителям других культур. По подсчетам педагогов в школах Салехарда обучаются от 13 до 31 детей разных национальностей. В эпоху глобальной интеграции воспитание уважения к представителям других рас и конфессий крайне необходимо для сохранения баланса и спокойствия в обществе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС