25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рок-фестиваль "Уральский рубеж" опять лишился своей площадки

Глава Каслинского района запретил проведение рок-фестиваля "Уральский рубеж". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Александр Коробейников подписал соответствующее распоряжение на основании информационного письма отдела МВД РФ по Каслинскому району и на основании комиссионного обследования базы отдыха "Уральские зори", проведенного по распоряжению Каслинского городского прокурора, а также невыполнения условий организации проведения фестиваля.

Напомним, организаторы планировали провести фестиваль "Уральский рубеж" 20-22 июля. А 3 июля по распоряжению Каслинского городского прокурора была проведена комиссионная проверка базы отдыха "Уральские зори", которая обозначалась как площадка для проведения мероприятия. В комиссии принимали участие представители прокуратуры, отдела МВД России по Каслинскому району, МЧС, Роспотребнадзора и отдела экологии местной администрации.

"В ходе проверки был выявлен целый ряд недостатков. В том числе отсутствует акты приёмки базы на летний сезон 2012 года в связи с тем, что представители "Уральских зорей" даже не оформляли заявку. Не был представлен акт об антиклещевой обработке территории, не предоставлено заключение экспертов об организации питания отдыхающих, а также об исправности источников водоснабжения, вода не проверена на химический состав. Отсутствуют какие-либо документы о состоянии жилых помещений, обследовании пляжа. Площадь пляжа составляет всего 450 кв. м, что допускает по нормативам отдых только на 45 человек, а пантоны находятся в аварийном состоянии. Автостоянка рассчитана на 15 машиномест, нет подъездных путей к территории базы. Не обеспечена и пожарная безопасность отдыхающих: нет водопоммпы, отсутствует пожарный пирс, территория базы не очищена от мусора и сухой травы", - отмечается в материалах проверки.

Выяснилось, что фестиваль планировалось провести на необорудованной площадке, поляне размером 70 на 70 метров. При заявленном количестве гостей в 3000 человек – это не соответствует никаким нормам.

"В связи с вышеизложенным эксплуатация базы отдыха "Уральские зори" для организации отдыха и проведения массовых зрелищных мероприятий не возможна, впредь до выполнения выше перечисленных мероприятий и предоставления документаций по данному учреждению", - говорится в информационном письме ОМВД России по Каслинскому району.

Напомним, ранее планировалось проведение этого фестиваля в Аргаяшском районе, но организаторы не смогли найти взаимопонимания с местными властями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2014 14:47 Мск Злой рок. Площадку фестиваля "Уральский рубеж" затопило из-за проливных дождей
Ранее 04.06.2014 11:25 Мск Организаторы рок-фестиваля "Уральский рубеж" ожидают до 2 тысяч посетителей в 2014 году
Ранее 16.05.2014 07:30 Мск Организаторы планируют провести рок-фестиваль "Уральский рубеж" в конце июля

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2012 15:03 Мск Рок-фестиваль "Уральский рубеж" все-таки состоится. Определено новое место
Ранее 01.06.2012 12:41 Мск Рок-фестиваль "Уральский рубеж" – под угрозой срыва. Ананасов: Если надо, дойдем и до президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС