26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте решили возродить молодежную биржу труда

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин дал поручение специалистам управления по культуре и молодёжной политике подготовить проект молодёжной биржи труда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Златоустовского городского округа, эта система уже действовала в городе в середине "девяностых", сегодня к этому опыту решено вернуться. Идею организовать для юного поколения круглогодичную занятость в свободное от учёбы время поддержали заместители директоров по воспитательной работе учебных заведений. С завучами Вячеслав Жилин обсудил планы и поблагодарил за работу в минувшем учебном году.

"Стоит обратиться к опыту соседей, там наверняка есть идеи, которые стоит перенять. В рамках Ассоциации глав городов "Горный Урал" можно организовать секцию, где вопросы воспитания будут обсуждаться коллегами из разных территорий", – предложил он.

К созданию молодёжной биржи труда планируется подключить городские предприятия, которые предоставят фронт работ. Кроме того, трудовые отряды учебных заведений смогут заниматься сбором вторсырья, а также взять шефство над территориями возле памятников.

Стоит отметить, что в настоящее время действует программа летней занятости подростков и молодёжи. Всего за три летних месяца на работу будут устроены более 180 студентов и более 700 школьников. Средняя заработная плата студентов составит 6-8 тысяч рублей в зависимости от сложности выполняемой работы. В некоторых случаях заработок может составить до 10 тысяч. Школьники смогут заработать до 4,5 тысячи рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС