20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны Белоруссии опровергло информацию о вторжении самолета с игрушками

Белорусское министерство обороны опровергло информацию шведских СМИ, сообщивших, что утром 4 июля на территорию Белоруссии вторгся самолет, который затем сбросил над Минском игрушки с надписями в поддержку свободы слова.

По данным военного ведомства, сегодня случаев нарушения воздушной границы Белоруссии зафиксировано не было. В министерстве подчеркнули, что "органы управления воздушным движением осуществляют постоянный контроль за воздушным пространством Республики Беларусь", сообщает "Интерфакс-Запад".

Ранее шведские СМИ сообщили, что самолет, управляемый шведскими пилотами, вылетел с территории Литвы и взял курс на Минск. Над столицей, как утверждалось, он сбросил сотни плюшевых медведей с лозунгами в поддержку свободы слова и вернулся в Литву.

Информацию распространили, в частности, The Local и Аftonbladet. По утверждению последнего, за этой акцией стоит рекламное агентство Studio Total. В прошлом это агентство, в частности, имело отношение к акции местных феминисток: оно предоставило им деньги (сто тысяч крон), которые феминистки, протестуя против низких зарплат женщин, сожгли на гриле.

Представитель Studio Total заявил, что самолет летел на очень малой высоте и не был замечен радарами, пишет Lenta.Ru.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС