18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центр "Урал без наркотиков" будет функционировать без участия Ройзмана. ВИДЕО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании государственного учреждения "Урал без наркотиков". Под проект был передан бывший пансионат завода "Уралкабель", расположенный в районе Широкой речки. Сегодня журналистам показали, где будет проходить реабилитация наркоманов. Областные власти заявляют, что, несмотря на схожесть названий нового центра и фонда Евгения Ройзмана, они не собирались приглашать известного борца с наркотиками для работы. 

В реабилитационный центр пациенты будут поступать через областной наркологический диспансер. В год санаторий сможет принять более ста человек. Всего пансионат рассчитан на 60 мест. Срок реабилитации варьируется, он может доходить до полугода. Следует отметить, что центр будет рассчитан только на мужчин.

Как передает Накануне.TV, в дальнейшем предполагается запустить подобный проект и для женщин. К настоящему времени на учете в области стоит 10,5 тыс. наркозависимых. Вся помощь пациентам будет оказана совершенно бесплатно, на добровольной основе. Вход и выход в учреждение будет свободный.

"Конечно, будет система видеонаблюдения, чтобы мы могли все отследить. На входе предполагается наличие охраны, как и на любом другом медицинском объекте", - отметил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

Проект "Урал без наркотиков" никак не связан с работой фонда "Город без наркотиков". На вопрос: "Не хотите ли вы пригласить на работу Евгения Ройзмана?" министр здравоохранения ответил отрицательно. "Мы отвечаем за медицинскую составляющую, и на работу будем принимать только с медицинским образованием", – сказал он.

Вместе с тем, главный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин отметил, что реабилитация будет проходить без использования медицинских препаратов. Лечить будут при помощи психотерапии и трудотерапии. По словам Аркадия Белявского, пациенты, прошедшие реабилитацию, смогут остаться работать в центре, например, в качестве охраны.

Мария Черных 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2012 10:14 Мск Областной центр по реабилитации наркоманов будет размещен в Екатеринбурге в районе Широкой речки. Называться будет "оригинально" - "Урал без наркотиков"
Ранее 27.06.2012 14:11 Мск Куйвашев разъяснил идею создания реабилитационного центра для наркоманов: Я не против Ройзмана. Но подход должен быть государственным
Ранее 27.06.2012 09:15 Мск Пономарёв попросил Куйвашева заняться созданием сети реабилитационных центров для наркозависимых
Ранее 27.06.2012 07:51 Мск В Свердловской области появится новый реабилитационный центр по лечению от наркомании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС