25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Привокзальную площадь в Челябинске ждет реконструкция

Привокзальную площадь в Челябинске ждет реконструкция.

Как сообщил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в муниципалитет обратились представители местного филиала ОАО "РЖД" с предложением о реконструкции привокзальной площади. "Последний раз реконструкция проводилась около 10 лет назад. Но из-за роста числа автомобилей пространства перед вокзалом уже не хватает для парковки", - уточнил Алейников.

Так, предлагается организовать новую парковку за пригородным вокзалом. Частично площади, которые сегодня заняты под торговлю, будут использоваться для организации движения транспорта на привокзальной площади.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, мэрия поддержала инициативу железнодорожников и приступила к разработке концепции развития привокзальной площади. В подготовке документа принимают участие специалисты управлений культуры, а также по торговле и услугам. К 15 июля концепция будет готова и передана в ОАО "РЖД". Там в течение последующего месяца создадут эскизный проект.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС