25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале "предложение руки и сердца" теперь можно сделать, не отходя от компьютера. ВИДЕО

Единый портал государственных услуг Свердловской области предлагает молодоженом подать заявление, не выходя из дома. Сервис начнет работать с 7 июля. 

Каждый год в Свердловской области браки заключают 42,5 тыс. пар. Из них 16 тыс. приходится на Екатеринбург, где половина всех молодоженов хочет скрепить свои узы в период с июня по сентябрь.

"Люди ночуют у ЗАГСа, чтобы занять очередь. Когда же станет возможна подача заявления в электронном виде, об этом можно будет забыть", - отмечает начальник Управления ЗАГС Свердловской области Татьяна Кузнецова.

 

Как передает Накануне.TV, на портале можно выбрать любую удобную дату и время. Хотя на каждую регистрацию брака отводится 20 минут, на сайте представлено время с интервалом в 40 минут. Сделано это для того, чтобы предоставить выбор тем парам, которые придут в ЗАГС самостоятельно.

После оформления заявки на сайте, посетитель получает портальное извещение с указанием даты, до которой ему необходимо явится в отдел записи актов гражданского состояния. Отправить заявку через Интернет можно будет за два месяца до регистрации. Так, первые пользователи портала смогут пожениться 7 сентября. Для того, чтобы подать заявление, достаточно зарегистрироваться одному из молодоженов.

По словам и.о. министра информационных технологий и связи Свердловской области Ирины Богданович, спектр госуслуг через Интернет будет и дальше расширяться.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС