19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отдых на Белоярском водохранилище завершился для двух компаний дракой и стрельбой

На Белоярском водохранилище ночью поссорились две группы отдыхающих. В результате инцидента пять человек получили ранения. Узнав о происшествии, полицейские в составе сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, срочно выехали на место.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе расследования сотрудники полиции установили, что конфликт разгорелся около 22.00 между двумя группами граждан — жителей Заречного и приезжих из Екатеринбурга. Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, во время драки, по предварительным данным, обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие.

"После драки со стрельбой в больницы с огнестрельными ранениями обратились пять человек. Это жительница Екатеринбурга 1958 года рождения, сотрудница коммерческого предприятия на рынке "Арамильский привоз", получившая огнестрельные ранения обоих предплечий; мужчина 1977 года рождения, работающий директором ДЮСШ с огнестрельным дробовым ранением верхних конечностей, шеи и головы. Житель Заречного - мужчина 1961 года рождения получил дробовые огнестрельные ранения обеих рук и ног, передней брюшной стенки. Они от госпитализации отказались. На больничную койку попали двое молодых мужчин 1986 года рождения, житель поселка Белоярский и житель Заречного - у одного из них ранение обоих бедер, у другого — правой голени и стопы", - прокомментировал представитель свердловской полиции.

В перестрелке, по предварительным данным, был поврежден и автомобиль. Сыщики угрозыска обнаружили иномарку с характерными повреждениями на ул. Курчатова в Заречном. "У машины повреждена передняя левая дверь, разбито зеркало заднего вида, на правой передней двери имеются следы от дробового заряда", - отметил Горелых.

По указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина, в Заречный для оказания практической помощи в расследовании этого инцидента прибыли опытные сыщики управления уголовного розыска. Следственными органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело. Бородин взял расследование под личный контроль.

В настоящее время сотрудниками полицию устанавливаются возможные очевидцы конфликта и обстоятельства, при которых произошла драка.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2012 14:11 Мск Скандальная семейка Шиф: в перестрелке принимал участие брат экс-чиновника
Ранее 05.07.2012 13:35 Мск Логичное продолжение: Шифа исключили из "ЕР"
Ранее 05.07.2012 09:36 Мск Итог кровавой перестрелки – Шиф уволен
Ранее 04.07.2012 14:13 Мск "Единороссам" стыдно за Шифа - решается вопрос о его исключении из партии
Ранее 04.07.2012 12:06 Мск Вопрос об отстранении "боксера" Шифа от должности рассмотрят уже завтра. Заодно - отправят в отставку сити-менеджера
Ранее 04.07.2012 10:13 Мск В мэрии Заречного не видят причин для отстранения от должности оскандалившегося замглавы города - он продолжает работать
Ранее 03.07.2012 13:06 Мск Полицией установлены ещё двое пострадавших в результате перестрелки на Белоярском водохранилище
Ранее 02.07.2012 12:10 Мск Подробности кровавого уикенда на уральском водохранилище: буянили замглавы администрации Заречного с женой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС